Убийца 100 собак сдал полиции секту живодёров
19-летний парень, пойманный за массовые убийства животных, стал сдавать своих подельников.
Алексей Ведула
Серию жестоких расправ над собаками расследуют сыщики киевского МВД.
Задержанный 19-летний живодёр Алексей Ведула, на счету которого не менее сотни уничтоженных дворняг, на допросе признался, что действовал не один.
То, что в Киеве орудует целая банда убийц животных, стало понятно, когда уже после поимки Ведулы на вокзале снова нашли трупы собак.
- По нашим предварительным подсчетам, в банде около 70 человек. Именно столько участников было зарегистрировано на специальном форуме, где общались живодеры. Их целью была "защита общества от бездомных собак, которые всех кусают", - комментирует старший инспектор пресс-службы ГУ МВД Украины Оксана Билык.
В данный момент прокуратура города Киева проверяет всех членов кровавого интернет-сообщества.
- В субботу на допросе задержанный сдал двух подельников, - сообщили Life News в киевской прокуратуре. - Но не исключено, что сообщников у живодера гораздо больше.
Отправить комментарий